ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ФКУ ИК-13 УФСИН РОССИИ ПО ХАБАРОВСКОМУ КРАЮ СОСТОЯЛСЯ ПРИЕМ ОСУЖДЕННЫХ ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ

 

На вопросы осужденных отвечал заместитель начальника УФСИН России по Хабаровскому краю, полковник внутренней службы Сергей Жаткин. Прием был комиссионный - участие в нем приняли сотрудники различных отделов и служб регионального ведомства, в том числе специалисты медико-санитарной части, психологической службы, отдела специального учета, отделения по воспитательной и социальной работе с осужденными, отдела режима и охраны. Также на встрече присутствовали представители администрации исправительной колонии.

Осужденным предоставлялась возможность задать присутствующим все интересующие их вопросы. В основном они касались условно-досрочного освобождения, выполнения исковых обязательств, свиданий с родственниками.

Однако, ограничений по тематике и количеству заданных вопросов не было. Один из осужденных интересовался может ли он зарегистрировать брак со своей невестой удаленно, учитывая, что она проживает далеко от места где ее потенциальный муж отбывает наказание и не имеет возможности приехать к нему.

Другого молодого человека интересовал вопрос возможности его поступления в педагогический университет. В период отбывания наказания он понял, что имеет призвание учить детей. Сотрудники УФСИН России по Хабаровскому краю разъяснили осужденному, что поступить в высшее учебное заведение он имеет право, однако, при последующем трудоустройстве в школу, скорее всего, возникнут проблемы, ведь мужчина имеет судимость, причем по статье, связанной с оборотом наркотических средств.

Также осужденных интересовало почему в отрядах не разрешено иметь микроволновые печи и некоторые другие электроприборы, на это им было разъяснено, что данные ограничения регламентированы нормативными актами Минюста Российской Федерации и правилами внутреннего распорядка исправительного учреждения.

Было задано много вопросов про открывшийся в январе это года центр трудовой адаптации осужденных, расположенный в Комсомольске-на-Амуре. Сотрудников Управления спрашивали про условия перевода в новое учреждение и о имеющихся в центре рабочих вакансиях.

По всем обращениям осужденным были даны разъясняющие ответы. Приемы по личным вопросам регулярно проводятся в учреждениях УИС Хабаровского края. В последствии разрешение обращений осужденных, требующих дополнительных ресурсов и времени, руководство УФСИН всегда берет на личный контроль.

Следует отметить, что осужденные имеют возможность обратиться к руководству регионального ведомства в любое время, написав письменное обращение по установленной форме. Такие обращения рассматриваются в установленные сроки в соответствии с действующим законодательством.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

20.03.2019