ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Краснодаре отметили юбилей уголовно-исполнительной системы России

 

В Краснодаре отметили юбилей уголовно-исполнительной системы России В Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко состоялось торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 140-летию образования уголовно-исполнительной системы России.

В торжественном мероприятии приняли участие представители органов законодательной и исполнительной власти Краснодарского края, правоохранительных ведомств и общественных организаций, руководство и сотрудники УФСИН и всех пенитенциарных учреждений региона, ветераны службы.

С профессиональным праздником – Днем работника УИС – всех собравшихся поздравил начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов:

- Специфика службы требует от сотрудников УИС глубокой порядочности, уравновешенности и выдержки, высокого уровня профессиональной подготовки и умения действовать в экстремальных ситуациях. Это тяжелый каждодневный труд, связанный с большими физическими и психологическими нагрузками. Только сильные духом люди, настоящие патриоты своего Отечества могут служить в уголовно-исполнительной системе!

Виктор Владимирович выразил благодарность ветеранам службы, которые всегда готовы оказать поддержку, поделиться своим богатым опытам и знаниями с личным составом пенитенциарных учреждений. Он также поблагодарил руководителей краевой власти, общественников и коллег по правоохранительному блоку за многолетнее сотрудничество и взаимодействие в деле обеспечения правопорядка и перевоспитания оступившихся граждан.

В заключении руководитель УФСИН пожелал всем сотрудникам, ветеранам службы и их близким крепкого здоровья, душевной гармонии и семейного благополучия, земного человеческого счастья, неиссякаемой энергии, успехов в профессиональной деятельности, направленной на благо России!

Звучали теплые слова и поздравления в адрес ветеранов и действующих сотрудников от заместителя губернатора Краснодарского края Алексея Копайгородского, председателя комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрея Горбаня, митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, первого заместителя начальника УФСБ по Краснодарскому краю Игоря Чаркова, заместителя начальника ГУ МЧС по Краснодарскому краю Андрея Харчева.

После официальной части состоялся концерт с участием творческих коллективов Краснодарской филармонии, оркестра Главного управления войск национальной гвардии по Краснодарскому краю и вокально-инструментальной группы «Форпост» УФСИН России по Краснодарскому краю.

Для сотрудников и гостей мероприятия в холле Филармонии была организована выездная выставка продукции, выпускаемой производственным сектором уголовно-исполнительной системы региона.

Сегодня в состав Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Краснодарскому краю входят 22 основных подразделения, в том числе управленческий аппарат УФСИН, 3 колонии общего режима (из них одна женская), 5 колоний строгого режима, 2 колонии-поселения, лечебное исправительное учреждение, межобластная туберкулезная больница, 3 следственных изолятора, Белореченская воспитательная колония.

Также в составе Управления уголовно-исполнительная инспекция включающая в себя 41 филиал, управление по конвоированию, центр инженерно-технического обеспечения, жилищно-коммунальное управление, медико-санитарная часть.

В кубанских колониях и СИЗО содержится порядка 14 тысяч осужденных и подследственных. Еще около 25 тысяч граждан проходят за год по учетам уголовно-исполнительной инспекции.

В настоящее время в уголовно-исполнительной системе Краснодарского края трудятся почти шесть тысяч человек - это более 4 тысяч аттестованных сотрудников и около 2 тысяч работающих по вольному найму.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Краснодарскому краю

20.03.2019