ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденным перед освобождением оказывается помощь в трудоустройстве

 

Специалисты центров занятости населения регулярно проводят занятия для осужденных в рамках школы подготовки к освобождению. Вопрос по поиску работы для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, зачастую встает достаточно остро. Трудоустройство, состоявшееся при содействии воспитательных служб исправительных учреждений совместно с ЦЗН, становится для бывших осужденных стартом в новую жизнь. 

Заместитель директора Центра занятости населения Завьяловского района Андрей Базуев по приглашению старшего специалиста по социальной работе ГСЗО ИК-7 Ирины Орловой провел занятие для осужденных, готовящихся к освобождению в ближайшие полгода. Слушатели получили сведения о банке вакансий, узнали о портале «Работа в России», порядке постановки на учет в ЦЗН и получении профессионального образования. 

Во время посещения лечебно-исправительного учреждения №4 заместитель главы администрации Индустриального района г. Ижевска Сергей Лобанов провел для осужденных лекцию с разъяснениями федерального закона №442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ». Сергей Лобанов рассказал о видах социальных услуг, правах и обязанностях получателей соцуслуг, а также о порядке признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании. 

Кроме занятий в рамках школы подготовки к освобождению, Сергей Лобанов совместно со своими коллегами из администрации Индустриального района г. Ижевска провел обход жилой зоны учреждения. Гости посетили помещения отрядов, столовую и студию кабельного телевидения. Представители администрации Индустриального района отметили комфортные и благоприятные бытовые условия, разнообразие в меню, наличие диетического питания.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Удмуртской Республике

20.03.2019