ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники КП-1 УФСИН России по Ульяновской области приняли участие в психологическом тренинге

 

18 марта в КП-1 УФСИН России по Ульяновской области сотрудники оперативно-режимной и воспитательной служб учреждения приняли участие в психокоррекционном занятии. Психолог уголовно-исполнительной инспекции Ольга Новикова с использованием метафорических и ассоциативных карт провела тренинг, направленный на выработку положительных личностных ресурсов сотрудников.

Одной из целей социально-психологического сопровождения сотрудников является формирование нравственных ценностей личности, повышение культурного уровня, выработка положительных установок и ориентиров как у молодых сотрудников, так и сотрудников, посвятивших себя службе в уголовно-исполнительной системе уже не один год.

Мероприятие было направлено на изучение конструктивного разрешения конфликтных ситуаций. Также обсуждалось влияние личностных ресурсов на внутренние и внешние перемены в жизни человека, помогающих сформировать психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.

После мероприятия все присутствующие поделились впечатлениями о проведенном занятии, отметив, что получили массу положительных эмоций от общения.

Денис Колбая, заместитель начальника КП-1

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

19.03.2019