ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области осужденные приняли участие в семинаре по профилактике социально опасных болезней

 

В ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области в рамках «Школы подготовки к освобождению» для осужденных прошел профилактический семинар по проблемам, связанным с вирусом иммунодефицита человека и социально опасными болезнями.

Елена Колбенева, руководитель научно-исследовательского центра по профилактике социально опасных явлений общества Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова, рассказала о статистике заболеваемости ВИЧ-инфекцией, туберкулезом и гепатитом в России, о группах населения, которые наиболее подвержены риску заражения. Осужденным была представлена презентация о признаках заболеваний, возможных путях заражения и их последствиях.

Во второй части мероприятия осужденные участвовали в тренинге, направленном на выработку личностной системы ценностей и формирование навыка оценки своей модели поведения. Задачей тренинга являлось обучение осужденных осознанно подходить к жизненным позициям после освобождения и успешно адаптироваться в обществе.

Юлия Количенко, старший специалист по социальной работе ИК-10

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ульяновской области

19.03.2019