ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сергей Шаргунов подарил свои книги осужденным ИК-5

 

Исправительную колонию № 5 УФСИН России по Рязанской области посетил депутат Государственной думы, писатель и журналист Сергей Александрович Шаргунов.

В рамках встречи с осужденными гость рассказал о писательской и журналистской деятельности и ответил на вопросы слушателей.

Осужденных интересовали прототипы литературных героев произведений Шаргунова «1993» и «Свои», его взгляд на раскол в православной церкви, судьба совместного проекта с писателем Захаром Прилепиным «Свободная пресса», оценка творчества современных отечественных литераторов и многое другое.

Сергей Шаргунов как член Союза писателей РФ подвел итоги литературного конкурса, проведенного в конце 2018 года и приуроченного к 100-летию со дня рождения нобелевского лауреата по литературе А.И.Солженицына. Шесть из 20 работ, принявших участие в мероприятии, депутат Государственной думы отметил благодарственными письмами.

В завершении визита представитель власти вместе с начальником исправительной колонии посетили карантинное отделение в жилой зоне, а также храм святителя Николая Чудотворца, расположенный на территории колонии.

Известный писатель подарил библиотеке учреждения свои книги и оценил культурно-просветительскую работу с осужденными ИК-5 .

Пресс-служба

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Рязанской области

19.03.2019