ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-32 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялся фестиваль кулинарного поединка

 

Настоящий повар должен быть художником в душе. Важно не только знать сочетаемость продуктов и алгоритм приготовления какого-либо блюда в соответствии со строгими правилами кулинарии, но и понимать, как лучше оформить блюдо и что к нему подать. Именно этот принцип успешно использовали осужденные женщины исправительной колонии №32 в кулинарном конкурсе профессионального мастерства «Ваше величество салат», представив на суд жюри всевозможные блюда.

В конкурсе участвовали учащиеся профессионального технического училища при колонии по специальности «повар». Перед участниками стояла нелегкая задача приготовить праздничные салаты с соблюдением всех технологий их приготовления. Скорость, фантазия, качество, слаженность явились основными критериями оценки этого конкурса. Кулинары смогли продемонстрировать свой профессионализм, творческий потенциал, а также получить положительные эмоции. Все осужденные с душой подошли к участию в конкурсе и представили на суд жюри достойные блюда. 

По итогам кулинарного состязания, три призовых места были отмечены дипломами и памятными призами.

«Получение профессии во время отбывания наказания является важной составляющей   подготовки осужденных к освобождению, так как это позволит эффективнее адаптироваться к условиям жизни на свободе, найти работу, вести полноценный образ жизни», - отметил член Общественного совета при ГУФСИН России по Пермскому краю Игорь Ходатаев.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

19.03.2019