ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-5 УФСИН России по Калужской области прошли пожарно-тактические учения

 

В ИК-5 УФСИН России по Калужской области прошли пожарно-тактические учения по эвакуации личного состава и спецконтингента. Были отработаны действия дежурной части, личного состава и пожарной дружины ИК-5 по вводной «Пожар».

По легенде учения пожар возник на первом этаже жилой секции отряда № 2 вследствие короткого замыкания, возникшего из-за нарушения правил пожарной безопасности.Основные задачи учения заключались в отработке практических действий по тушению условного пожара, в проверке системы оповещения о пожаре и умения пользоваться первичными средствами пожаротушения, а также в оценке состояния эвакуационных путей и запасных эвакуационных выходов. В ходе отработки вводной, была проведена успешная эвакуация более 50 осужденных, а условно пострадавшим оказана своевременная и квалифицированная медицинская помощь.

Проведенные учения показали высокий уровень взаимодействия всех служб, хорошую профессиональную подготовку и слаженность сил и средств в процессе ликвидации условного очага возгорания и эвакуации спецконтингента. Все поставленные цели и задачи учения были выполнены в полном объеме.

  

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

19.03.2019