ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Заместители начальников колоний по ВР обменялись опытом работы

 

На базе исправительной колонии №1 УФСИН России по Архангельской области (п. Пирсы, г. Архангельск) прошли методические сборы заместителей начальников колоний, курирующих воспитательную работу с личным составом и осужденными.

Со вступительным словом к участникам УМС обратился заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Сергей Бондарь. Подчеркнув актуальность и значимость проводимого мероприятия, пожелал всем собравшимся интересных дискуссий, конструктивного и продуктивного обсуждения.

Открылось мероприятие строевым смотром, на котором у прибывших на сборы руководителей проверили форму одежду и служебные удостоверения. Затем на режимной территории ИК-1 прошло практическое занятие, где показали, как следует проводить количественную проверку наличия осужденных и осмотр их внешнего вида. Также в первый день сборов сотрудников исправительных учреждений протестировали на знание нормативно-правовой базы, регламентирующую деятельность социальной, воспитательной работы с осужденными.

Затем перешли к обсуждению рабочих моментов. В рамках сборов перед собравшимися выступили руководители отделов аппарата Управления, которые довели актуальную информацию по направлениям деятельности. Это организация воспитательной работы с осужденными, работа начальника отряда, порядок применения мер взыскания. Затронули вопросы перевода в колонию-поселение, условно-досрочного освобождения и духовного окормления лиц, содержащихся в местах лишения свободы, просмотрели новостные видеоролики, созданные осужденными в студиях кабельного телевидения. Кроме того, обсудили комплектование вакантных должностей в учреждениях с целью снижения некомплекта и вопросы профилактики коррупционных проявлений. Также посетили музей истории УФСИН, где заместители руководителей ИУ познакомились с имеющимися экспозициями с целью их пополнения различной информацией по своим учреждениям.

Подобные мероприятия позволяют не только повысить уровень знаний сотрудников, разъяснить определенные положения законодательства, но и проверить подготовленность, оценить результаты работы. Кроме этого офицеры могут обменяться опытом, обсудить возникающие проблемы и совместными усилиями при поддержке аппарата управления определить пути их решения.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

19.03.2019