ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю для осужденных работают исторический музей, библиотека и студия кабельного телевидения учреждения

 

Жизнь у осужденных в колонии подчинена правилам внутреннего распорядка, где на сон, работу, прием пищи, просмотр телевизионных программ и т.д. отведено определенное время. Вся жизнь подчинена режиму, однако, чтобы за колючей проволокой лица, попавшие за нарушения закона, не были лишены возможности культурного развития и в целях воспитательной работы со спецконтингентом в ИК-4 УФСИН России по Ставропольскому краю функционируют библиотека, исторический музей и одно из новшеств учреждения – студия кабельного телевидения.

Местная телестудия оснащена необходимым  оборудованием для трансляции телепередач одновременно во всех отрядах, видеокамерой со штативом, а также баннером на котором изображён логотип. У студии имеется возможность организации показа фильмов на DVD и USB носителях, лекций в форме видеороликов, трансляций обращений руководства исправительного учреждения к осуждённым. При студии кабельного телевидения действует кружок корреспондентов, в котором регулярно подготавливаются новостные сюжеты и видеоролики о жизни в стенах исправительного учреждения и последних событиях происходящих в колонии.

В историческом музее учреждения можно узнать об этапах становления пенитенциарной системы страны и вехах истории исправительной колонии №4, также на витринах хранятся экспонаты и исторические фотографии.

В свободном доступе для осужденных и библиотека, книжный фонд которой регулярно пополняется и обновляется. Здесь можно удовлетворить информационную потребность в любом направлении: наука, религия, классическая и современная литература. Все экземпляры книг проходят соответствующую экспертизу. Также в библиотеке установлен электронный терминал, устройство содержит информацию о вакансиях и свободных рабочих местах по краю, трудовой кодекс РФ и другие сведения, которые помогают трудоустроиться после освобождения.

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

19.03.2019