ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН приняли участие в торжественном митинге «Мы вместе!», посвященном празднованию 5-летия со дня воссоединения Крыма с Россией

 

В Абакане 18 марта на Первомайской площади прошёл торжественный митинг «Мы вместе!», посвященный празднованию 5-летия со дня воссоединения Крыма с Россией.

На площади собрались представители предприятий, учебных заведений и люди, неравнодушные к жизни своей страны.

В этот день, в 2014 году Крым официально вошёл в состав Российской Федерации. Присоединение, а вернее – возвращение, этих территорий в состав России было зафиксировано межгосударственным договором, подписанным 18 марта 2014 года в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца в Москве главами России и Республики Крым. Согласно данному документу, Республика Крым и город Севастополь были не просто приняты в состав Российской Федерации, но и стали ее новыми субъектами.

Митинг перерос в концерт «Мы вместе», в котором приняли участие творческие коллективы Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева, Черногорского центра культуры и досуга, детской школы искусств №2, а также артисты Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова. Завершилось торжественное мероприятие молодежным флэш - мобом.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

19.03.2019