ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Доме дружбы народов имени А.Е. Кулаковского состоялось праздничное мероприятие, посвященное 140-летию уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

 

Праздничное мероприятие открыл начальник УФСИН Владислав Дзюба, который поздравил всех собравшихся со 140-летием со дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

- В своем историческом развитии пенитенциарная система прошла длинный путь, сопряженный значительными изменениями в сторону гуманизации отбывания наказания, что позволило добиться на современном этапе существенного улучшения условий содержаний осужденных, а также лиц, подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Главная заслуга в этом принадлежит сотрудникам, ежедневно с честью и достоинством исполняющим свой служебный долг, - неравнодушным, совестливым, добросовестным и усердным.

Владислав Владимирович поблагодарил ветеранов службы за многолетний честный труд и воспитательную работу, проводимую с молодым поколением.

Слова благодарности за весомый вклад в совершенствование деятельности УФСИН он адресовал всем присутствующим.

Минутой молчания участники торжества почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

С поздравлениями в этот особенный для сотрудников день обратились представители Администрации Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства, Государственного Собрания (Ил Тумэн), Конституционного и Верховного судов Республики Саха (Якутия), института уполномоченных, городского округа «Город Якутск», Якутской епархии Русской православной церкви, исполнительных органов государственной власти.

Сотрудникам, добившимся высоких служебных показателей, вручены ведомственные и правительственные награды.

Начальник УФСИН Владислав Дзюба был отмечен Благодарностью Главы Республики Саха (Якутия).

После официальной части состоялся концерт с участием сотрудников отделов специального назначения и конвоирования и исправительных учреждений, артистов якутской эстрады.

В завершение мероприятия хор сотрудников исполнил Гимн УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Также в этот день гости мероприятия на специально организованной выставке могли ознакомиться с образцами продукции, изготовленной осужденными.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

19.03.2019