ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Новости ГУФСИН по Челябинской области

 

ГУФСИН России по Челябинской области расширяет сферу оказания услуг. 

В рамках взаимодействия с крупными предприятиями руководством отдела трудовой адаптации осужденных проведено рабочее совещание с руководством мебельной компании.

Компания «Класс-Мебель» более двадцати лет успешно работает на рынке мягкой мебели. Располагает собственным крупным производством в Свердловской области. Руководство компании планирует дальнейшее увеличение объема и ассортимента продукции. Для этих целей рассматривает производственные площадки исправительных учреждений Челябинской области для открытия новых цехов по производству мебели.

В ходе рабочего совещания руководство компании ознакомили с производственными возможностями и выпускаемой продукцией исправительных учреждений области. В результате достигнуты предварительные договоренности о размещении производства мягкой мебели в одном из исправительных учреждений Челябинской области.

Запланировано, что на первоначальной стадии новый производственный участок позволить трудоустроить до 40 осужденных, а при выходе на полную мощность до 100 осужденных будут обеспечивать выпуск порядка 1000 единиц мягкой мебели в месяц.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

18.03.2019