ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции познакомились с историей развития пенитенциарной системы в музее УИС

 

В честь празднования 140-летнего юбилея со Дня образования УИС сотрудники уголовно-исполнительной инспекции посетили Музей УФСИН России по Тамбовской области. В программу экскурсии входило не только ознакомление с обновленной экспозицией, представленной в музее, но и интересная лекция об истории становления и развития пенитенциарной системы нашего региона. 

Почетное место в музее отведено Красному знамени Тамбовского Облисполкома, которое в советские годы передавалось передовикам производства. Последним его обладателем по праву была исправительная колония № 5 в городе Моршанске. Хранители музея также гордятся экспозициями, посвященными Великой Отечественной войне и Герою Советского Союза Петру Синельникову. Большой интерес посетителей вызвал стенд оперативно-режимной службы, где представлены запрещенные предметы и ухищренные способы их доставки и хранения. 

По мнению участников, подобные мероприятия оставляют яркие впечатления, способствуют лучшему пониманию и развитию традиций УИС, укрепляют чувство сопричастности к общему результату работы единого коллектива.

Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области

18.03.2019