ГУФСИН России по Свердловской области

Лыжные гонки в ИК-19

16 марта на базе Детской юношеской спортивной школы прошли соревнования по лыжным гонкам среди сотрудников и работников ИК-19 (пос.Белый Яр, Тавдинского городского округа) ГУФСИН России по Свердловской области и членов их семей.

Забеги проводились свободным стилем на дистанциях: 1 км. для детей от 10 до 13 лет, 1 км. для женщин и 2 км. для мужчин.

Первыми стартовали дети от 10 до 13 лет, преодолев дистанцию, дети получили много положительных эмоций.

Представители сильного пола стартовали после женщин. С достаточно большим отрывом первой, среди женщин, финишировала фельдшер МЧ-19 МСЧ-66 ФСИН России, капитан внутренней службы Светлана Малиновская, второй среди женщин, финишировала младший инспектор 2 категории отдела охраны, прапорщик внутренней службы Наталья Богачева и третьим победителем стала психолог психологической лаборатории, старший лейтенант внутренней службы Наталья Васькова, которая уверенно прошла всю дистанцию.

Среди представителей сильного пола первым финишировал старший инспектор отдела коммунально - бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения, лейтенант внутренней службы Михаил Коробейников, вторым финишировал инспектор отдела охраны, лейтенант внутренней службы Михаил Белов и третьим победителем стал начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными, старший лейтенант внутренней службы Денис Шляхецкий.

Соревнования прошли на высоком уровне. Острая конкуренция между спортсменами сделала соревнования зрелищными

Победителям соревнований вручили Почетные грамоты. Церемонию награждения провел начальник колонии, подполковник внутренней службы Роман Дударев, который отметил: «Лыжные гонки — это не только соревнования, но и большой спортивный праздник. И пусть не все стали победителями, но заряд бодрости, здоровья и отличного настроения получил каждый. И те, кто бежал на лыжах, и те, кто за них болел».

Организаторы лыжных гонок благодарят Детскую юношескую спортивную школу за предоставление материальной базы и лично Андрея Петелина за справедливое судейство.