ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники ЛИУ-4 УФСИН России по Самарской области ведут активную работу по военно-патриотическому воспитанию школьников

 

Мероприятия со школьниками сотрудники исправительного учреждения проводят в рамках федеральной программы по военно-патриотическому воспитанию. К их проведению привлекаются как аттестованные, так и вольнонаемные сотрудники.

Недавно группа работников ЛИУ-4 выезжала в одну из самарских школ. Перед учащимися выступил участник боевых действий, подполковник медицинской службы Дмитрий Левин, работающий фтизиатром в исправительном учреждении.

Дмитрий Анатольевич рассказал учащимся о героизме и мужестве российских воинов при наведении конституционного порядка в Чечне. Свое выступление он подкрепил фотографиями своих боевых друзей.

Затем выступили сотрудники. Они еще раз подчеркнули важность знания славной истории нашего Отечества, имен и дел ее героев.

В завершении мероприятия школьники дали замечательный концерт.

- Считаю, - сказал начальник ЛИУ-4 полковник внутренней службы Николай Нестеров, - что воспитание таких качеств, как патриотизм, верность воинскому долгу нужно с детских лет. Для этого постараемся использовать богатый опыт и знания сотрудников нашего учреждения.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

18.03.2019