ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялся спортивный праздник

 

В атлетическом клубе ИК-1 имени полного кавалера Ордена Славы Николая Борисова состоялся спортивный праздник, приуроченный к 140-й годовщине основания Уголовно-исполнительной системы России.

Как известно, некоторое время назад в нашей стране началось возрождение спортивного комплекса ГТО, которое людей всех возрастов к занятиям физкультурой. По словам организаторов состязания, в исправительных учреждениях многие люди пересматривают своё отношение к жизни, отказываются от вредных привычек, начинают следить за здоровьем и приобщаются к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

С приветственным словом к участникам турнира обратились начальник ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю Роман Кошелев и заместитель председателя Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергей Ерофеев.

Участники состязались в подтягивании на турнике, отжиманиях, прыжках в длину с места, челночном беге и других дисциплинах. В испытании приняли участие 26 человек разной возрастной категории.

Руководство и совет ветеранов исправительной колонии №1 прошедший спортивный праздник рассматривают как стартовый проектом по внедрению комплекса ГТО в перечень спортивно-массовых мероприятий учреждения. По результатам дня, организаторы мероприятия смогли оценить какие из выбранных упражнений можно оставить, а какие необходимо заменить. На основе этой работы будет сформирован комплекс упражнений, выполнив которые все желающие, находящиеся в ИК-1, могут сдать нормативы ГТО.

«Занятия физической культурой и спортом необходимы для всех людей, а не только для тех профессий, которых требуют особенной физической силы. В наш современный век малая двигательная активность сопутствует снижению умственной и физической трудоспособности, а также к снижению сопротивления организма человека к заболеваниям. Физическое воспитание - это педагогический процесс, направленный на совершенствование не только физической формы человека, но и его духовного формирования, что мы и стараемся сделать для наших подопечных. В здоровом теле – здоровый дух», - отметил председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Пермскому краю Сергей Ерофеев.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

14.03.2019