ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В СИЗО-1 ГУФСИН России по Пермскому краю состоялась встреча с художественным руководителем «Пермского Театра Кукол» Дмитрием Вихрецким

 

В рамках объявленного в России Года театра для осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора №1, организовали встречу с художественным руководителем «Пермского Театра Кукол» Дмитрием Вихрецким.

Дмитрий Сергеевич провел для осужденных лекцию, в которой рассказал о разновидностях кукольных театров мира, различных техниках управления куклами, провел мастер-класс с использованием театрального инвентаря, показал как можно «оживить» разные виды кукол. Также он продемонстрировал собравшимся видеоролики театральных постановок мировых кукольных тетров.

В свою очередь, осужденные продемонстрировали гостю театральную постановку, которая была разучена в рамках работы кружка театрального мастерства «Кукольный театр».

По словам Дмитрия Вихрецкого, представление произвело на него огромное впечатление, отметив оригинальность исполнения кукол и сценических образов, но указал и на моменты, над которыми еще нужно поработать. Участники кружка прислушались к мнению мастера и пообещали в следующих работах применить полученные знания в полной мере.

Администрация учреждения отмечает что мероприятия, проводимые в рамках «Года Театра», способствуют художественно-эстетическому и общекультурному развитию осужденных, являются интересной формой досуга осужденных и позволяют разнообразить их полезную занятость.

 

Источник: Пресс-служба ГУФСИН России по Пермскому краю

18.03.2019