ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Для воспитанников Можайской ВК провели обучающее занятие «Актер как профессия»

 

16 марта в рамках Года Театра, объявленного Президентом Российской Федерации, в Можайской воспитательной колонии состоялся обучающий урок под названием: «Актер как профессия». Организатором мероприятия выступил Благотворительный Фонд «Протяни Руку». 

В ходе занятия известная российская актриса театра и кино Ирина Вилкова, получившая известность благодаря съемкам в сериалах «Грач», «Полицейский с Рублевки в Бескудниково», познакомила воспитанников учреждения с профессией актера, а также рассказала подросткам о своей творческой деятельности. 

Так, Ирина Вилкова отметила, что профессия актера - нелегкая, человек, решивший встать на этот путь, должен обладать необходимыми навыками и способностями, уметь перевоплощаться как внешне, так и внутренне. «Профессия предполагает постоянные репетиции и прогонки, актер должен обладать хорошей памятью и четкой дикцией. Тем не менее, каждый человек в своей душе - актер, мы постоянно перевоплощаемся в разные роли, а актерскому мастерству можно научиться. Эти навыки пригодятся как в повседневной жизни, так и в любой другой деятельности», - пояснила актриса. 

В завершении занятия Ирина Вилкова провела мастер-класс по актерскому мастерству, посвященный обучению навыкам публичного выступления. 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

18.03.2019