Сотрудники УФСИН России по Курганской области заняли призовые места в областных соревнованиях по самбо

Мероприятие прошло в рамках комплексной Спартакиады Курганской областной организации Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо».

Участие в соревнованиях, которые состоялись в Спортивном комплексе «Динамо» города Кургана, приняли 6 команд по 4 человека каждая - представители силовых структур Зауралья.

Сотрудники УФСИН России по Курганской области показали хорошую физическую подготовку и владение приемами самой популярной среди сотрудников правоохранительных органов борьбы. Так первое место в личном зачете в весовой категории до 90 кг. занял Алексей Синицын, третье место в самой «тяжелой» категории – свыше 100 кг. занял Максим Литвинцев. Призеры награждены медалями и почетными грамотами.

Команда-победитель определялась по наименьшей сумме мест, занятых участниками. В общекомандном первенстве представители нашей команды стали шестыми. В финальной схватке 2 участника из нашей команды боролись в одной весовой категории и им пришлось встретиться друг с другом на татами.