ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники Шадринского филиала уголовно-исполнительной инспекции провели профилактическое мероприятие для осужденных, имеющих детей

 

Встреча была посвящена безопасности детей и ответственности законных представителей за жизнь и здоровье несовершеннолетних.

Как накануне прокомментировала уполномоченный по правам ребенка при Губернаторе Курганской области Алена Лопатина, в течение последних трёх лет ежегодно в Зауралье от несчастных случаев уходят их жизни 40 детей. В прошедшем году 14 из них погибли в дорожно-транспортных происшествиях, 8 – утонули. Поэтому в настоящее время вопрос детской безопасности стоит в регионе особенно остро.

«Родительское собрание» для законных представителей несовершеннолетних сотрудники уголовно-исполнительной инспекции решили провести в расширенном формате. Пригласили все заинтересованные службы и организации города, которые занимаются обеспечением безопасности граждан, профилактикой детской безнадзорности и правонарушений.

Специалисты объяснили родителям, чем грозит пренебрежение безопасностью детей, дали конкретные рекомендации. Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности: следить за исправностью электропроводки, выходя из дома, выключать свет и бытовую технику. А также не ограничить доступ детей к опасным предметам и не оставлять одних без присмотра. Особое внимание уделили пагубному влиянию на подрастающее поколение некоторых сайтов в сети Интернет.

Каждый получил буклеты под названием «Где ребёнка может поджидать опасность, и как её избежать», а также номера телефонов всех экстренных служб города и специалистов, занимающихся проблемами детей.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

18.03.2019