ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники УФСИН России по Ивановской области приняли участие в благотворительном марафоне «Ты нам нужен»

 

В Иванове стартовал двенадцатый городской благотворительный марафон в поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья «Ты нам нужен!».

Цель этой акции – объединить усилия власти, бизнеса, общественности для сбора средств и оказания адресной материальной помощи для поддержки больных детей и детей с ограниченными возможностями здоровья, остро нуждающихся в дорогостоящем лечении.

Традиционно в благотворительной акции принимают участие сотрудники и осужденные УФСИН России по Ивановской области.

Женщины, отбывающие наказание в исправительных колониях №7 и №10 УФСИН России по Ивановской области, изготовили для детей с ограниченными возможностями 50 мягких игрушек символов проекта - апельсиновых долек.

Игрушки были переданы детям с ограниченными возможностями сотрудниками УФСИН на официальной церемонии открытия марафона. В торжественной церемонии открытия принял участие Глава города Иваново Владимир Шарыпов, представители общественных организаций.

Оргкомитет акции выразил слова благодарности сотрудникам, осужденным и руководству УФСИН России по Ивановской области за участие в благотворительном марафоне.

- УФСИН России по Ивановской области принимает участие в акции пятый год подряд, - отметил присутствовавший на мероприятии заместитель начальника УФСИН России по Ивановской области Алексей Горский. – И сотрудники, и осужденные всегда с большим удовольствием принимают участие в подобных мероприятиях.

Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

18.03.2019