ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные театральной студии Исправительной колонии №2 показали свою новую постановку

 

16 марта в исправительной колонии №2 г. Воронежа состоялся традиционный день открытых дверей. К осужденным, имеющим положительную характеристику, пришли в гости их родные и близкие. Как правило, в ходе таких мероприятий родственники получают возможность не только встретиться с отбывающими наказания, но и воочию познакомиться с условиями их быта. В этот раз программа мероприятия была изменена, дело в том, что осужденные театральной студии при исправительной колонии решили показать гостям свою новую постановку по пьесе Аркадия Арканова и Григория Горина «Маленькие комедии большого дома».

Сюжет спектакля состоит из нескольких новелл из жизни москвичей семидесятых годов. Жители нового дома ссорятся и мирятся, работают и поют.

- На мой взгляд, спектакль состоялся. Конечно, ребята волновались и это повлекло за собой много недочетов. Но, если учесть, что для многих это первый опыт на сцене, они большие молодцы. Новичкам отработать часовой спектакль, поставленный за два с половиной месяца – большое достижение. Лично я им довольна, - рассказала Наталия Лазарева.

Театральная студия ИК-2 была основана в июле 2018 года. Первой постановкой осужденных-артистов стала литературно-музыкальная композиция «Арбатский романс» по мотивам произведений Булата Окуджавы, с успехом показанная осужденными в рамках фестиваля студенческих театров «Проба».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

18.03.2019