ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Праздничным концертом отметили 140 лет УИС сотрудники уголовно-исполнительной системы Вологодской области

 

Сегодня в концертном зале «Русский дом» состоялось мероприятие, посвященное праздничной дате – 140-летию со дня образования системы исполнения наказания.

12 марта в России отмечают День работника уголовно-исполнительной системы. Эта дата приурочена к созданию в 1879 году Главного тюремного управления в составе Министерства внутренних дел. Концерт собрал более 300 зрителей – это сотрудники УФСИН России по Вологодской области и подведомственных ему учреждений, профессорско-преподавательский состав ВИПЭ ФСИН России, ветераны службы, представители органов власти и общественных организаций.

С приветственным словом и поздравлением с профессиональным праздником перед собравшимися выступили начальник УФСИН России по Вологодской области Владилен Демьянов и начальник Вологодского института права и экономики Евгений Харьковский. Руководители обоих ведомств пожелали участникам мероприятия достойно нести службу, с честью выполнять свой воинский и служебный долг, охранять интересы народа и государства.

За многолетнюю службу и большой личный вклад в развитие и укрепление системы исполнения наказаний сотрудникам УФСИН и подведомственных ему учреждений были вручены благодарности и почетные грамоты директора ФСИН Геннадия Корниенко, присвоены очередные специальные звания. Заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Зайнак вручил ценный подарок – наручные часы – заместителю начальника УФСИН Валерию Гусеву.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, в котором приняли участие курсанты ВИПЭ и приглашенные гости. Со сцены звучали стихи и песни. Яркие музыкальные композиции и танцевальные номера вызвали бурные аплодисменты зала.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Вологодской области

18.03.2019