ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники Тюрьмы № 1 г. Покров торжественно отметили 140 годовщину уголовно-исполнительной системы

 

15 марта в Покровской тюрьме №1 состоялся торжественный концерт, посвященный 140 годовщине со дня образования уголовно исполнительной системы. Праздничный концерт открыл заместитель начальника учреждения Сергей Неволин. В своей речи он подчеркнул, что на современном этапе развития уголовно исполнительной системы существенно улучшились условия содержания спецконтингента, качество их питания, медицинское и вещевое обеспечение, активно идет процесс модернизации инженерно-технического оснащения исправительных учреждений. 

Пристальное внимание уделяется соблюдению прав и свобод человека в местах лишения свободы. Главная заслуга в этом принадлежит сотрудникам, ежедневно, с честью и достоинством исполняющим   свой служебный долг в непростых условиях. Особые слова благодарности были сказаны в адрес самых дорогих гостей –  ветеранов уголовно-исполнительной системы.

Поздравления с профессиональным праздником звучали отдельно для каждой службы, подчеркивая всю значимость и необходимость каждого отдела в развитии УИС.

Концерт украсил танцевальный коллектив «Серебреный дождь», своим талантом в очередной раз порадовала Мария Артемова, исполнив зажигательные народные композиции, которые завели весь зрительный зал. А виртуозная игра на аккордеоне Ильи Бойченко покорила всех слушателей. Незабываемым было поздравление с юбилеем от сотрудников учреждения, которые в шуточной форме под аккомпанемент Марии исполнили частушки.

За достигнутые высокие показатели в служебной деятельности, примерную дисциплину, усердие и профессионализм, проявленные при исполнении должностных обязанностей, ряду сотрудников были вручены ведомственные награды и почетные грамоты

Завершилось торжественное мероприятие праздничным сладким столом с пирогами и чаем.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

15.03.2019