ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Хабаровске состоялось торжественное мероприятие, посвященное 140-летию со дня образования УИС

 

В культурно-спортивном комплексе "Арсеналец" города Хабаровска 12 марта 2019 года состоялось торжественное мероприятие, посвященное 140-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы России.

На мероприятие были приглашены ветераны и действующие сотрудники со всех подразделений УИС Хабаровского края. Поздравить руководство и личный состав УФСИН пришли представители губернатора, исполнительной и законодательной власти Хабаровского края, уполномоченные по правам человека и ребёнка в крае, руководители силовых структур, администрации города, Хабаровской епархии Русской Православной Церкви, члены общественных организаций, взаимодействующие с УФСИН.

Торжественное мероприятие началось с церемонии внесения в зал флага Российской Федерации и знамени УФСИН России по Хабаровскому краю. К присутствующим с поздравительной речью обратился временно исполняющий обязанности начальника УФСИН полковник внутренней службы Сергей Жаткин. Он рассказал о становлении УИС на Дальнем Востоке и о том, как организована работа ведомства сегодня. Сергей Николаевич поздравил сотрудников УФСИН, исправно несущих службу, честно выполняющих свой долг и эффективно решающих поставленные задачи по совершенствованию работы пенитенциарных учреждений, с праздником, пожелав им крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемой энергии, успехов в профессиональной деятельности на благо и развитие уголовно-исполнительной системы.

В ходе мероприятия ряд ветеранов и сотрудников уголовно-исполнительной системы региона за достигнутые высокие показатели в служебной деятельности, а также выполнение особо сложных и важных задач, профессионализм были награждены почетными грамотами и ведомственными наградами.

Со словами поздравления в адрес сотрудников УИС обратились и почетные гости. Начальник главного управления по взаимодействию с правоохранительными органами Губернатора Правительства Хабаровского края Владимир Соломатин отметил значимость работы, которую выполняют сотрудники УИС и сказал, что эта деятельность, нередко, напрямую связана с риском для жизни и здоровья. Качественное выполнение такой непростой работы во многом зависит от компетентности, профессиональной грамотности сотрудников, их умения действовать в экстремальных условиях, способности на практике применять действующее законодательство, а также реализовывать требования международных стандартов и правил. Правами губернатора Хабаровского края наиболее отличившимся в служебной деятельности сотрудникам он вручил почетные грамоты и благодарственные письма.

С огромной благодарностью и под аплодисменты на торжественном мероприятии слово было предоставлено присутствующему среди почетных гостей участнику Великой Отечественной войны, заслуженному работнику МВД СССР, почетному работнику УИС, заслуженному ветерану Хабаровского края, полковнику внутренней службы в отставке Алексею Сергеевичу Гетьману. В этом году 19 марта ему исполняется 99 лет. 43 года он отдал службе в органах внутренних дел, уголовно-исполнительную систему региона он возглавлял 18 лет. По случаю праздника Алексей Сергеевич искренне поздравил всех присутствующих с юбилеем и рассказал о работе ведомства в годы его службы.

В завершении торжественного собрания состоялся праздничный концерт в исполнении сотрудников уголовно-исполнительной системы Хабаровского края и ансамбля песни и пляски Восточного Военного округа.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

13.03.2019