ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Правительстве Хабаровского края состоялось совещание по вопросу развития легкой промышленности в регионе, участие в рабочей встрече приняли сотрудники УФСИН

 

В Правительстве Хабаровского края состоялось совещание под председательством министра промышленности и транспорта Хабаровского края Константина Пепеляева. Участие в рабочей встрече приняли представители Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровскому краю.

Главной темой повестки дня стал вопрос по развитию легкой промышленности в регионе. Участники совещания, обсудив текущее состояние отрасли в крае и основные проблемы с которыми сталкиваются предприниматели в ходе повседневной деятельности, рассмотрели ряд предложений по их решению.

Сотрудники УИС края рассказали о потенциале производственного сектора УИС, выпускаемой продукции, производственных площадях, специальностях, получаемых осужденными в процессе отбытия наказания в местах лишения свободы.

Главный инженер УФСИН России по Хабаровскому краю полковник внутренней службы Алексей Данилов в ходе своего выступления отметил особую роль предпринимателей в организации совместных производств на территории исправительных учреждений. Благодаря такому взаимодействию удается трудоустраивать осуждённых, которые получают возможность гасить имеющиеся у них исковые обязательства, кроме этого, они осваивают новые специальности, что положительно сказывается на их ресоциализации и последующей успешной адаптации в обществе после освобождения.

В завершении встречи было решено организовать совместное посещение исправительных колоний № 12 и 13, расположенных в с. Заозерное Хабаровского района, чтобы подробно ознакомиться с промышленными возможностями объектов пенитенциарных учреждений на предмет организации совместных проектов по выпуску швейной продукции для краевого рынка.

Такое сотрудничество позволит существенно увеличить количество рабочих мест в исправительных колониях региона, загрузить производственные мощности этих учреждений и повысить объемы поставок выпускаемой продукции на краевой рынок.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

14.03.2019