ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Конкурс красоты – «Мисс весна 2019» состоялся в женской исправительной колонии №12

 

Конкурсантки- осужденные женщины, отбывающие наказание в ФКУ ИК-12 УФСИН России по Хабаровскому краю. За звание «Мисс» девушки соревновались в интеллектуальном конкурсе, творческом и в дефиле.

Участницы поразили жюри своими яркими образами, над которыми трудились самостоятельно. Каждая девушка должна была выбрать цветок, с которым она себя ассоциируют, и подготовить костюм в соответствующем стиле.

В ФКУ ИК-12 УФСИН России по Хабаровскому краю конкурсы красоты проводят ежегодно. Осужденные принимают участие в них с энтузиазмом и большим желанием. Подобные мероприятия вносят разнообразие в их жизнь, положительно сказываются на взаимоотношениях в коллективе и на эмоционально-душевном состоянии женщин.

Девушки демонстрируют свои наряды, читают стихи и поют песни. В интеллектуальном конкурсе они показывают свои знания в области искусства, истории и науки.

К участию в конкурсе приглашаются все желающие. В этот раз проявить свой творческий потенциал вызвались 8 человек. В роли жюри выступила администрация учреждения.

Девушки ответственно подготовились к конкурсу, выбрать лучшую было сложно. Жюри приняло решение победительницу не выявлять, а признать достойными звания «Мисс весна 2019» всех без исключения.

В номинации «Зрительских симпатий» победу одержала осужденная, символизирующая себя с розой. Выступала девушка в ярко-красном платье, волосы она украсила импровизированной короной.

Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Хабаровскому краю

18.03.2019