ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Начальнику УФСИН России по Ставропольскому краю вручили благодарственное письмо директора ФСИН России на расширенном заседании коллегии ФСИН России по подведению итоги деятельности уголовно-исполнительной системы в 2018 году

 

Под председательством директора ФСИН России Геннадия Корниенко состоялось расширенное заседание коллегии Федеральной службы исполнения наказаний, на котором были подведены итоги деятельности ведомства в прошедшем году и определены задачи на новый период.

В мероприятии приняли участие представители Администрации Президента России, Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, органов государственной, законодательной и исполнительной власти, правоохранительных ведомств, общественных, правозащитных и ветеранских организаций, руководители структурных подразделений ФСИН России, территориальных органов ФСИН России, учреждений, непосредственно подчиненных ФСИН России. Среди присутствующих, в том числе, начальник УФСИН России по Ставропольскому краю генерал-майор внутренней службы Анзор Ирисханов.

С докладом «Об итогах деятельности уголовно-исполнительной системы в 2018 году и задачах на 2019 год» выступил первый заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Рудый.

Он отметил, что с момента передачи УИС в ведение Министерства юстиции произошли серьёзные изменения. С 2007 по 2016 годы построено 13 следственных изоляторов, отвечающих международным стандартам. В деятельность внедряются новейшие технологии: интегрированные системы безопасности, инженерно-технические средства охраны и надзора, тревожно-охранные сигнализации. Положительная динамика отмечена во многих направлениях работы сотрудников УИС. Стоит отметить, что пенитенциарная система отводит особое внимание созданию доступной среды для осуждённых-инвалидов, а также для беременных женщин и несовершеннолетних. Завершая выступление, Анатолий Рудый подчеркнул, что проводить работу по всем направлениям необходимо в тесном взаимодействии с институтами гражданского общества.

- Сегодня невозможно представить деятельность системы исполнения наказаний без участия в ее жизни представителей правозащитного сообщества, – сказал он.

В рамках проведения заседания коллегии ряд руководителей структурных подразделений ФСИН России, территориальных органов ФСИН России и учреждений, непосредственно подчиненных ФСИН России, были награждены ведомственными наградами и благодарственными письмами. В числе отмеченных - начальник УФСИН России по Ставропольскому краю генерал-майор внутренней службы Анзор Ирисханов. Ему вручили благодарственное письмо за вклад в развитие, умелую организацию работы учреждений и органов уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, проявленную инициативу и высокие показатели в служебной деятельности.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

18.03.2019