ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН России по Алтайскому краю отпраздновали День работников УИС и 140-летие со дня образования уголовно-исполнительной системы России

 

Начальник УФСИН России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв поздравил личный состав с профессиональным праздником.

- Сотрудники уголовно-исполнительной системы Алтайского края с честью выполняют свой долг, отличаются высоким уровнем профессиональной подготовки, моральных и нравственных качеств. Благодаря чему сегодня обеспечено успешное выполнение требований и задач, стоящих перед уголовно-исполнительной системой в целом, - подчеркнул Валерий Николаевич.

Особую благодарность генерал-майор Усачёв выразил ветеранам УИС за неоценимый вклад в становление и развитие пенитенциарной системы региона, работу с молодым поколением сотрудников.

В ходе мероприятия со словами поздравления и признательности выступили представители Правительства Алтайского края, Алтайского краевого Законодательного собрания, администрации города Барнаула, Алтайской митрополии и других организаций. В своих выступлениях гости отметили, что на сегодняшний день уголовно-исполнительная система Алтайского края является динамично развивающейся структурой, одной из основных задач которой является исправление оступившихся людей. В тесном взаимодействии с государственными и общественными организациями, правоохранительными органами, религиозными конфессиями УФСИН России по Алтайскому краю выполняют общую задачу – помогает осужденным сформировать новую систему ценностей и вернуться в общество законопослушными гражданами.

Сотрудникам, добившимся высоких показателей в службе, и ветеранам УИС были вручены ведомственные награды, а также почетные грамоты и благодарственные письма от краевых и городских ведомств.

Кроме того, яркими творческими номерами сотрудников уголовно-исполнительной системы поздравили лучшие коллективы Алтайского края.

Стоит отметить, что в настоящее время в службу в уголовно-исполнительной системе Алтайского края несут более 4000 сотрудников и работников. Они обеспечивают работу 14 пенитенциарных учреждений региона, уголовно-исполнительной инспекции и шести её филиалов и 17 межмуниципальных филиалов.

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

18.03.2019