ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях Хакасии организован шахматный турнир

 

С целью организации полезной занятости и культурного досуга осужденных исправительных учреждений УФСИН России по Республике Хакасия, организован ежегодный шахматный турнир среди осужденных исправительных учреждений Республики Хакасия.

Так, 17.03.2019 года в ФКУ ИУ-33 УФСИН России по Республике Хакасия прошел первый этап шахматного турнира среди осужденных. В данном мероприятии приняли участие 24 осужденных из 12 отрядов.

Турнир проводился по действующим правилам Международной шахматной федерации (ФИДЕ). По итогам турнира 1 место занял осужденный 4 отряда, который будет соревноваться с победителями из других колоний во втором этапе.

Осужденные ИК-33, занявшие призовые места, награждены грамотами начальника учреждения.

Как пояснил заместитель начальника колонии Николай Диденко: «Одним из видов досуга осужденных в исправительном учреждении, является организация шахматного турнира. Данные мероприятия стимулируют правопослушное поведение осужденных, а так же популяризуют здоровый образ жизни, способствуют физическому воспитанию, направленному на исправление осужденных».

В течение недели в исправительных учреждениях Хакасии определятся победители шахматных турниров, которые будут состязаться за призовые места.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

18.03.2019