ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сотрудники отдела исполнения наказаний города Абакана посетили комедию Кемеровского театра, который гастролировал в Республике Хакасия

 

Всероссийский театральный марафон – самый масштабный проект года, стартовавший 18 января во Владивостоке на Приморской сцене Мариинского театра.

Это уникальная акция, призванная в Год театра сделать то, что, пожалуй, не удавалось сделать еще никогда, а именно – связать крепкими творческими нитями все регионы страны. В течение всего 2019 года профессиональные театральные коллективы поочередно будут выезжать на гастроли, передавая от театра к театру символ Года театра. Заветную статуэтку, по форме напоминающую античный амфитеатр, Республике Хакасия и Русскому республиканскому драматическому театру имени М.Ю. Лермонтова передал в марте Кемеровский областной театр драмы имени А.В. Луначарского.

Сегодня Кемеровский областной театр драмы – один из главных театров Кемеровской области, сохраняющий русские театральные традиции и в то же время активно осваивающий новые театральные направления. На сценических площадках Кемеровской драмы с успехом идут и классические пьесы, и современная драматургия. В 2016 году театр впервые вошёл в шорт-лист Национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска»: спектакль-вербатим «Мирение» был выдвинут на премию сразу в трёх номинациях.

Гастроли Кемеровского театра прошли и в Абакане, где на суд абаканских театралов было представлено три спектакля в постановке главного режиссера Кемеровской драмы Антона Безъязыкова. Драма, комедия и сказка – спектакли на любой вкус, которые были сыграны на главной театральной площадке Хакасии.

Сотрудники отдела исполнения наказаний и применения иных мер уголовно- правового характера (г. Абакана) посетили авантюрную комедию «Шикарная свадьба».

«Для сплочения коллектива и формирования командного духа необходимым является не только организация работы в коллективе, но и создание условий для неформального общения с привлечением членов семьи сотрудников», - пояснила заместитель начальника-начальник ОИН подполковник внутренней службы Ирина Ефремова.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

18.03.2019