ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные КП-31 успешно сдали экзамены и получили востребованные на рынке труда профессии

 

В ФКП образовательное учреждение № 302 на базе ФКУ КП-31 УФСИН России по Республике Хакасия прошел экзамен у осужденных, обучающихся по профессиям «повар» и «каменщик».

Осужденным предлагалось сдать практическую и теоретическую часть учебного курса. Экзаменационная комиссия в составе преподавателей учебного заведения, во главе с директором Федором Михайловичем Абумовым проверила знания, которые осужденные получали в стенах профессионального училища в течение учебного периода.

Всего сдавали экзамены 25 осужденных, из них по профессии «повар» - 15, по профессии «каменщик» - 10.

Благодаря качественной подаче материала преподавателями и усердной подготовке, все осужденные успешно сдали экзамены, а члены комиссии отметили достаточно высокий уровень подготовки осужденных. Полученное образование поможет осужденным трудоустроиться в колонии, выплачивать иски потерпевшим и помогать родным.

«Выпускаемые училищем специалисты данных профессий востребованы для трудоустройства, как в обычной жизни, после освобождения, так и в самом учреждении, на рабочих объектах Наличие профильного образования поможет существенно облегчить поиск работы и способствует успешной адаптации осужденных после освобождения, – отметил, подводя итоги, председатель комиссии - заместитель начальника колонии Роман Солодов.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасии

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Хакасия

18.03.2019