ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Представители УФСИН приняли участие в заседании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Окружной администрации г. Якутска

 

В заседании Межведомственной комиссии по профилактике правонарушений при Окружной администрации г. Якутска приняли участие первый заместитель начальника УФСИН Василий Седрисев, главный инженер Сергей Рыжов, начальник отделения трудовой адаптации осужденных Алексей Мальцев, врио начальника уголовно-исполнительной инспекции Варвара Аммосова и начальник Управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Евгений Алешин, начальник Управления социальной защиты населения и труда Семен Матвеев, начальник Управления муниципальных закупок Светлана Антонова, а также руководители Управлений округов.

Евгений Алешин сообщил, что на территории городского округа «Город Якутск» за 2018 год было зарегистрировано на 8,2 % преступлений меньше, чем в 2017 году.

В своем докладе Варвара Аммосова сказала о том, что всего за прошедший год по учетам филиалов по г. Якутску прошло более 260 осужденных к исправительным работам. Большинство из них имеют рабочие специальности. В основном, они признаны судами виновными за неуплату средств на содержание детей, кражу; незаконное хранение, приобретение, переработку наркотических веществ и умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Также она заметила, что проблема трудоустройства осужденных к исправительным работам остается актуальной, особенно, в отношении лиц, не имевших до осуждения основного места работы.

Алексей Мальцев проинформировал присутствующих о производственной деятельности в УФСИН. Совместно со Светланой Антоновой он акцентировал внимание присутствующих на необходимости активизации сотрудничества в сфере размещения государственных и муниципальных заказов на изготовление продукции в исправительных учреждениях.

Василий Седрисев и Евгений Алешин в заключительных выступлениях отметили важность решения проблемы трудоустройства осужденных, что позволит им осуществлять выплаты по имеющимся исковым обязательствам и будет способствовать благополучной социализации.

Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

18.03.2019