ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В УФСИН Дагестана прошли учебно-методические сборы с сотрудниками воспитательных и социальных служб учреждений УИС

 

В мероприятии приняли участие врио заместителя начальника УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Ахмед Ахмедов, начальник отделения воспитательной и социальной работы осужденными подполковник внутренней службы Мевлан Ахмедов, сотрудники ОВСРО Управления, начальники отделов и отрядов по воспитательной работе с осужденными и социальные работники исправительных учреждений.

В ходе мероприятия были подведены итоги работы воспитательных служб учреждений с указанием положительных и обозначением проблемных направлений деятельности, а также проведен анализ дисциплинарной практики за текущий период и определены основные направления на 2019 год.

Открывая мероприятие, врио заместителя начальника Управления подполковник внутренней службы Ахмед Ахмедов обратил внимание присутствующих на конкретные меры повышения эффективности по данному направлению деятельности.

В свою очередь, начальник отделения воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Республике Дагестан подполковник внутренней службы Мевлан Ахмедов довел до сведения участников сборов ряд указаний ФСИН России касающиеся организации полезной занятости осужденных, рассмотрены актуальные вопросы воспитательной работы с осужденными по организации и развитии благоприятных условий для получения осужденными общего среднего и высшего образования посредством заочного и дистанционного обучения в исправительных учреждениях. Также обсуждены вопросы дисциплинарной практики среди осужденных, соблюдение законности при применении к ним мер взысканий, состояние социальной работы и многое другое.

По указанным направлениям работы были заслушаны начальники ОВР учреждений и даны рекомендации по организации работы совета воспитателей отряда начальникам отрядов, подготовке характеризующих материалов на осужденных, подавших ходатайство на условно-досрочное освобождение.

В ходе учебно-методических сборов прошло награждение победителей и участников конкурса «Лучший отряд осужденных» проведенного среди исправительных учреждений в 2018 году.

В завершении мероприятия провели экспресс-тестирование сотрудников по знанию нормативно-правовой базы регламентирующих социальную и воспитательную работу с осужденными.

 

Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Республике Дагестан

18.03.2019