ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Сегодня СИЗО-1 УФСИН северной столицы стал площадкой для проведения специализированной ярмарки вакансий для граждан, желающих поступить на службу в УИС

 

В актовом зале СИЗО-1 состоялось торжественное открытие ярмарки вакансий. В работе ярмарки приняли участие врио начальника УФСИН Роман Семёнов, главный специалист отдела занятости граждан, нуждающихся в социальной защите Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Елена Кирина, заместители начальника учреждений, подведомственных УФСИН, курирующих кадровую работу. 

Врио начальника УФСИН Роман Семёнов в своем выступлении рассказал о возможности прохождения службы в различных подразделениях, подведомственных УФСИН. Отметил, что такой формат общения с населением будет проводится на постоянной основе. 

После открытия ярмарки все желающие смогли пообщаться с сотрудниками учреждений. В ходе мероприятия специалисты отделов и служб следственных изоляторов и исправительных колоний регионального УФСИН провели консультирование граждан, студентов и курсантов о порядке прохождения службы в УИС, направлениях деятельности, возможности получения высшего образования в ведомственных Вузах ФСИН России, социальных гарантиях, особенностях пенсионного, материального обеспечения.

Кроме того, для гостей была организована возле административного здания СИЗО-1 УФСИН выставка специальных автомобилей и техники, применяемой в учреждении, а также экипировки. Проведены показательные выступления сотрудников отдела специального назначения «Тайфун». Большое внимание посетителей привлекла работа кинологов со служебными собаками. 

Проведения мероприятия такого формата - это эффективный инструмент работы с кадрами. Ведь, по сути, это гарантированные собеседования. У кандидатов есть возможность лично встретиться с работодателем, поговорить и обсудить все нюансы службы. Более 250 человек посетили сегодня специализированную ярмарку вакансий, 70 обратились к сотрудникам учреждений с целью поступить на службу. 

 Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

15.03.2019