ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях, подведомственных УФСИН России по Тюменской области прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня работника УИС и 140-летию уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

 

Во всех исправительных учреждениях юга Тюменской области прошли праздничные мероприятия, посвященные 140-летней годовщине УИС России. 

Так, в торжественной обстановке отметили юбилей сотрудники ИК-2 УФСИН России по Тюменской области. Четыре поколения сотрудников колонии встретились в стенах актового зала учреждения, все они внесли весомый вклад в его историю. 

Сердечно поздравил с праздником всех ветеранов, сотрудников, работников, а также гостей начальник ИК-2 Гейс Гулиев. Совместно с руководителями прошлых лет он вручил медали, благодарности и подарки. 

Интересна и разнообразна была концертная программа. На сцене с ярким танцевальным номером выступили дети сотрудников, прозвучало музыкальное поздравление от коллег и, конечно же, порадовали приглашенные гости. 

Также на протяжении всего праздника отделом производства ИК-2 была организована ярмарка-выставка продуктов питания, которые производятся на территории колонии. Все представленные «экспонаты» можно было продегустировать и приобрести. 

Коллектив СИЗО-4 отметил торжественное мероприятие в концертном зале Дома культуры п.Винзили. 

С праздничным поздравлением выступила глава поселка Винзили Елена Осипова, начальник СИЗО-4 Евгения Постникова. Почетными гостями были ветераны УИС и родители сотрудников. 

За многолетний труд и личный вклад в развитие УИС сотрудники были награждены грамотами, благодарностями и ведомственными медалями. Так же, за хорошее воспитание детей благодарственные письма и цветы вручены родителям сотрудников учреждения. 

Не остались без внимания и ветераны, которые награждены благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд и огромный вклад в развитие следственного изолятора. После церемонии награждения, личный состав и всех гостей с профессиональным праздником поздравили творческие коллективы Центра культуры и досуга «Вернисаж». 

Этот же коллектив поздравил и сотрудников Тюменской воспитательной колонии, но уже в стенах учреждения. По традиции праздничное мероприятие открыл начальник учреждения Евгений Опарин. 

В первой части мероприятия сотрудникам и работникам были вручены медали, благодарности, очередные специальные звания. Поблагодарили и ветеранов УИС за их огромный труд и вклад в развитие Тюменской воспитательной колонии. 

Почтили минутой молчания тех сотрудников, которые отдали свою жизнь за целостность нашей страны. 

В исправительной колонии №1 состоялась присяга вновь принятых сотрудников, а также праздничный концерт, где с праздничным поздравительным словом выступил начальник учреждения Игорь Чурсин и почетные ветераны.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Тюменской области

15.03.2019