ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Работники образовательного учреждения № 117 ФСИН России провели инструктивно-методическое занятие по повышению качества подготовки кадров по профессии «Оператор котельной»

 

Мероприятие было организовано на базе ИК-15 УФСИН России по Самарской области. В нем приняли участие директор образовательного учреждения № 117 Евгений Илюхин, главный энергетик, начальник отряда в ИК-15, а также мастера производственного обучения, ведущие подготовку рабочих по этой специальности в ИК-5, ИК-6, ИК-10 и ИК-15, а также другие педагогические работники.

В рамках мероприятия проведен открытый урок по теме: «Устройство, обслуживание и эксплуатация вспомогательного оборудования котельной». В ходе занятия демонстрировался учебный фильм, слайды, разрез насоса. Кроме того, преподаватели использовали тестовые задания и действующее оборудование котельной.

Примечательно, что сейчас в образовательном учреждении готовят рабочих по 23 специальностям. Оператор котельной – одна из востребованных профессий в исправительных учреждениях и на рынке труда Самарской области. Поэтому педагогический коллектив образовательного учреждения ищет новые подходы по повышению качества обучения специалистов.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

15.03.2019