ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях УФСИН России по Самарской области прошли торжественные мероприятия, посвященные 140-летию уголовно-исполнительной системы России

 

Торжества в колониях и следственных изоляторах организованы в рамках плана, разработанного руководством УФСИН России по Самарской области по достойной встрече 140-ой годовщины образования УИС России. Главная цель – повышение престижности службы в УИС в глазах граждан, воспитание сотрудников на славных традициях пенитенциарной системы.

Мероприятия прошли на высоком организационном и идейном уровне. Так, в ИК-16 сотрудников и ветеранов поздравили начальник исправительного учреждения полковник внутренней службы Юрий Никулин, депутат Думы городского округа Тольятти Владимир Бобров и председатель совета ветеранов колонии Сергей Порецков.

После поздравлений, вручения специальных званий, благодарственных писем Тольяттинской Думы перед собравшимися выступил ансамбль народной песни и танца «Жигули», а сотрудники отдела охраны показали юмористическую театральную постановку «Как Иван Царевич поступал на службу в УИС».

В СИЗО-4 с праздником поздравил временно исполняющий обязанности начальника подполковник внутренней службы Валерий Богданов. 30 сотрудникам была вручена медаль «140 лет уголовно-исполнительной системе России». Кроме того, ряд работников наградили ведомственными медалями «За отличие в службе». Мероприятие завершилось экскурсией в уголок истории СИЗО-4.

В ИК-6 для сотрудников организован концерт хора народного творчества «Рябинушка».

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

15.03.2019