ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Подростки, состоящие на учёте в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Курганской области, приняли участие в профориентационной акции

 

Акцию «Карьер-А» организовали специалисты Курганского дома молодёжи для старшеклассников школ областного центра. Несовершеннолетних осужденных пригласили на мероприятие в рамках заключенного с УИИ сотрудничества в области развития добровольческой деятельности.

Ребят разделили на группы и провели экспресс-диагностику. Раздали тесты, которые помогли определить склонность к какой-либо из профессий. Затем участники акции встретились с людьми, которые посвятили свою карьеру развитию Зауралья и добились успеха.

В течение мероприятия представители десяти средних специальных учебных заведений города презентовали свои учреждения в интерактивном формате.

- Эта акция для несовершеннолетних, которые состоят у нас на учёте, просто необходима. Нужно, чтобы ребята увидели все возможные пути реализации своих способностей, подобрали себе достойную профессию, получили образование и, в дальнейшем, смогли себя обеспечивать и вести законопослушный образ жизни, - прокомментировала начальник Кетовского филиала УИИ Курганской области Светлана Шарапова.

По окончании акции ребятам выдали сертификаты об участии.

Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Курганской области

15.03.2019