ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

День пенсионной грамотности прошел в ИК-2 УФСИН России по Калужской области

 

В рамках правового информирования для осужденных, отбывающих наказание в ИК-2 УФСИН России по Калужской области, была организована встреча с представителями Управления Пенсионного фонда   Дзержинского района Калужской области, на которой присутствующие узнали о новом порядке формирования и расчета пенсии в системе пенсионного страхования России.

В ходе мероприятия руководитель УПФР Борисова Светлана Юрьевна проинформировала осужденных о страховой пенсии и ее видах, установленных в Российской Федерации. 

Особое внимание было уделено условиям получения права на страховую пенсию по старости, а также права на назначение пенсии гражданам, у которых пенсионные накопления по обязательному пенсионному страхованию формируются в негосударственном пенсионном фонде. 

Осужденным рассказали о порядке подачи заявления о назначении трудовой пенсии по старости, по инвалидности, по потере кормильца и ознакомили с перечнем документов, которые прилагаются к заявлению. 

В завершение встречи, осужденные получили возможность обратиться к представителю пенсионного фонда на индивидуальную консультацию. 

 

Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Калужской области

15.03.2019