ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Ветераны СИЗО-3 показали свое мастерство

 

Среди членов ветеранской организации следственного изолятора № 3 УФСИН России по Архангельской области (г. Вельск) прошел конкурс "Рукодельница".

В мероприятии приняли участие творческие ветераны, посвятившие себя на заслуженном отдыхе любимому делу. Ирина Александровна Афанасьева более 50 лет увлекается плетением из бересты, не смотря на свой преклонный возраст, она делает очень уникальные и красивые поделки. Галина Петровна Верещагина вяжет скатерти, подставки под вазы, различные украшения для дома, одежду и даже фрукты и овощи. Зоя Николаевна Заостровцева собирает картины из пазлов. Членов жюри поразили разнообразие техник и фактур, оригинальность и мастерство исполнения каждого творения. По решению комиссии победителем конкурса стала Галина Петровна Верещагина. Творческие работы ветеранов оформили в выставку, которую смогли посетить все сотрудники учреждения.

Отметим, что в ветеранской организации следственного изолятора № 3 состоят 44 человека. Они постоянно участвуют в различных культурно-массовых, спортивных мероприятиях и конкурсах. На ближайшее время запланированы лыжные соревнования.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

15.03.2019