ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Осужденные к обязательным работам чистят город от снега

 

В филиалах уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Архангельской области отбывают наказание осужденные к обязательным работам. Их привлекают к уборке улиц и мест отдыха горожан.

Один из новых парков находится за кинотеатром "Русь" в привокзальном микрорайоне. За его состоянием помогают следить граждане, получившие по решению суда наказание в виде обязательных работ. Основная их задача - убирать снег на прогулочных дорожках, чтобы в период таяния горожане и гости столицы Поморья могли спокойно гулять по территории парка. В летний период планируется осужденных привлекать к покосу травы и высадке цветов.

Отметим, что данный вид наказания, как правило, назначаются за преступления небольшой и средней тяжести из расчета от 60 до 480 часов и отбываются не свыше четырех часов в день. В настоящий момент на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции УФСИН осужденных к обязательным работам состоят порядка 300 человек.

- Назначаемые судом обязательные работы не требуют каких-либо профессиональных знаний и особой квалификации, поэтому могут выполняться каждым. Поэтому в качестве обязательных работ предлагаются общественно-полезные: уборка мусора, обрезка деревьев, благоустройство различных территорий и прочие, - прокомментировала Анна Урсаева, начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Архангельской области.

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

15.03.2019