ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

Оригинальные способы рисования показали малышам Дома ребенка при ИК-5

 

В Доме ребенка, расположенном на территории исправительной колонии № 5, состоялся оригинальный мастер-класс по обучению детей нетрадиционным техникам рисования. 

С помощью сочетания различных методов и техник, а также разнообразных материалов под чутким контролем сотрудников и воспитателей малыши осваивали новые способы создания оригинальных творческих работ. Ребята с большим удовольствием учились смешивать краски, взаимодействовать с материалом без кисточки - рисовать пальчиками или ладошками, делать отпечатки разных предметов, будь то пуговица или крышка от банки. Особенно малышей увлек прием рисования «тычком». С помощью обыкновенной ватной палочки дети рисовали простые сюжеты: падающий снег, лучики солнца и цветы. 

Как отмечают психологи, нетрадиционные техники рисования являются важным элементом эстетического воспитания ребенка. Проведение таких занятий помогает малышам развивать воображение и творческое мышление, учит вниманию и усидчивости, развивает мелкую моторику и помогает познавать окружающий мир. 

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Московской области

13.03.2019