ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В исправительных учреждениях УФСИН России по Волгоградской области состоялись торжественные мероприятия, посвященные 140-летия со дня образования УИС

 

В исправительной колонии №9 открыл праздничное мероприятие начальник колонии полковник внутренней службы Алексей Огурцов. Он поздравил личный состав и ветеранов учреждения с праздником и вручил почетные грамоты и благодарственные письма, а также удостоверения ветеранов УИС.

К поздравлениям присоединились член Совета ветеранов УФСИН России по Волгоградской области, полковник внутренней службы в отставке Анатолий Александрин и врио заместителя начальника УФСИН России по Волгоградской области, полковник внутренней службы Эдуард Першин.

С поздравительной речью выступил председатель Совета ветеранов учреждения Геннадий Гомелин. Он пожелал сотрудникам с честью и достоинством выполнять свой служебный долг, крепкого здоровья, семейного благополучия, карьерного роста.

Сотрудников и ветеранов исправительной колонии №12 в этот день поздравили врио начальника УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Алексей Макаренко и заместитель председателя Волгоградской региональной общественной организации ветеранов УИС генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Сизов. Они вручили сотрудникам и ветеранам УИС ведомственные медали и ценные подарки. К поздравлениям присоединился и начальник колонии полковник внутренней службы Андрей Кузнецов. Он пожелал всем сотрудникам успехов в служебной деятельности и ветеранам крепкого здоровья.

В исправительной колонии №19 празднование 140-летия со дня образования Уголовно-исполнительной системы России началось с принятия молодыми сотрудниками присяги. Поздравили, принявших в этот день сотрудников присягу, и сказали им напутственные слова заместитель председателя Волгоградской региональной общественной организации ветеранов УИС генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Сизов, врио начальника УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Алексей Макаренко и начальник учреждения полковник внутренней службы Девятов Андрей. Также они поздравили всех сотрудников ИК-19 с праздником.

В рамках празднования прошла выставка оружия и спецсредств, фотовыставка производимой продукции в учреждении и выставка, посвященная истории уголовно-исполнительной системы. Затем для сотрудников и гостей ИК-19 состоялся концерт, в ходе которого сотрудников и ветеранов учреждения поощрили почетными грамотами, а также вручили юбилейные медали «140 лет УИС».

Личный состав следственного изолятора №1 поздравил начальник Управления Минюста России по Волгоградской области Павел Радченко, он вручил сотрудникам благодарственные письма. Врио первого заместителя начальника Управления Александр Михайлов наградил сотрудников СИЗО-1 почетными грамотами и выразил благодарность за нелегкий труд. К поздравлениям присоединился председатель Волгоградской региональной общественной организации ветеранов УИС Михаил Санкин, он вручил удостоверения членов ветеранской организации и благодарственные письма, представителям ветеранской организации СИЗО-1. Начальник СИЗО-1 подполковник внутренней службы Евгений Василенко, он поздравил личный состав и вручил благодарности и памятные подарки. Также сотрудников и ветеранов поздравили и наградили председатель Волгоградской областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Владимир Солодилов и председатель профсоюзной организации УФСИН России по Волгоградской области Галина Анисимова. После торжественной части состоялся праздничный концерт, на котором всех присутствующих своим творчеством порадовали, как приглашенные творческие коллективы, так и талантливые сотрудники учреждения.

Сотрудников и ветеранов исправительной колонии №28, колонии-поселения №27 и следственного изолятора №5 в торжественной обстановке поздравили начальник отделения организации работы по противодействию коррупции и инспекции по личному составу УФСИН России по Волгоградской области подполковник внутренней службы Владимир Гищенко и председатель Общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области Геннадий Чернов. Они вручили сотрудникам ведомственные награды, почетные грамоты и Благодарности от Директора ФСИН России.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

12.03.2019