ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Нижневартовске прошел конкурс профессионального мастерства среди осужденных «Лучший по профессии»

 

Конкурс «Лучший по профессии» проводится в Югре шестой год подряд, в нем принимают участие осужденные из исправительных колоний Югры. Первый этап конкурса проводится в учреждениях, победители которых встречаются на финальном этапе окружного соревнования. 

Цель конкурса - повышение профессионального мастерства осужденных, престиж рабочих профессий, выявление лучших среди работающих, улучшение качества выполняемых осужденными работ, совершенствование организации труда. 

В ИК-15 все осужденные, принимавшие участие в конкурсе профессионального мастерства, прошли обучение в Федеральном казенном профессиональном образовательном учреждении № 254 федеральной службы исполнения наказаний. Конкурсанты соревновались в профессиональном мастерстве по следующим номинациям: сварщик, раскройщик, повар, станочник деревообрабатывающего оборудования, оператор котельной и слесарь по ремонту автомобилей. 

По традиции в первой части конкурса все участники отвечают на теоретические вопросы, во второй части показывают свое мастерство на практике: демонстрируют сварку железных изделий, разбирают двигатель внутреннего сгорания, мастерят скворечники, лотки, пекут пироги и готовят салаты.При судействе работ конкурсантов учитывается все: время, качество, соблюдение правил безопасности. 

Компетентное жюри, в состав которого вошли мастера производственного обучения профессиональных училищ и сотрудники заинтересованных служб – оценивали уровень мастерства и профессионализм конкурсантов. 

Пресс-служба УФСИН России по ХМАО – Югре

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

13.03.2019