ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В Нижневартовске отметили день работника уголовно-исполнительной системы

 

140-ю годовщину со дня образования уголовно-исполнительной системы в Нижневартовске отметили в торжественной обстановке. Сотрудников ведомства поздравили председатель Думы Нижневартовска Максим Клец и начальник управления по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации города Сергей Ефремов. 

«С момента своего образования система исполнения наказаний играет особую роль в обеспечении правопорядка и защите интересов нашей страны и общества. Сегодня УФСИН - это жесткое соблюдение законности и четкое исполнение судебных решений ради торжества закона и правосудия в стране, - сказал в своём выступлении председатель Думы Нижневартовска Максим Клец. - Я уверен в том, что наше общество понимает, какую важную роль играет служба исполнения наказания. Ваша задача не просто оградить законопослушных граждан от преступных посягательств и исполнить назначенное наказание. Вы работаете с людьми, преступившими закон, помогаете им встать на честный и праведный путь, вернуться на свободу полноценными гражданами общества. 

Высокий профессионализм, верность долгу, постоянная бдительность и отзывчивость, вера в людей, чувство ответственности - это качества сотрудников вашего ведомства. От Думы города я благодарю вас за службу. От всей души желаю крепкого здоровья и семейного счастья, оптимизма и бодрости духа, неиссякаемой энергии и материального благополучия!» 

Без преувеличения можно сказать, что большинство сотрудников уголовно-исполнительной системы России - настоящие герои, совершающие свой подвиг практически ежедневно. Ведь им приходится взаимодействовать с далеко не самой законопослушной частью нашего общества. Работа со спецконтингентом требует большой силы воли, стойкости, смелости и, вместе с тем, человечности – отметили выступающие. 

В честь 140-й годовщины со дня образования УФСИН сотрудники подразделений и ветераны исполнительной системы собрались во Дворце культуры «Октябрь». Здесь они получили поздравления, заслуженные награды, Почётные грамоты и Благодарственные письма.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югра

13.03.2019