ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В ИК-7 организована социально- психологическая реабилитация осужденных, имеющих алкогольную и наркотическую зависимости

 

С целью создания у осужденных психологических предпосылок для восстановления, коррекции и формирования новых конструктивных форм поведения, для подготовки к жизни на свободе без употребления алкогольных и наркотических веществ в учреждении создан специальный отряд социально - психологической работы. К реализации Курса мероприятий с осужденными отряда привлекаются представители не только специализированных медицинских учреждений, но и общественных организаций.

 Для осужденных отряда была организована информационная встреча с  представителями фонда «Единство». Гости поделились с осужденными своим опытом победы над пагубным пристрастием, особое внимание они уделили программе «12 шагов». Также члены фонда «Единство» оставили книжные подарки, которые пополнят библиотеку учреждения.

«Влечение к наркотикам и алкоголю сопровождается отчуждением человека от системы социально значимых связей, ценностей и отношений, провоцирует его на совершение новых преступлений. Многие осужденные узнали в рассказанных историях себя. Прохождение Курса реабилитации во время отбывания наказания направлено, в первую очередь, на профилактику рецидивной преступности», - отмечает начальник психологической лаборатории   ИК – 7 Елена Гусева.

 Пресс-служба УФС ИН России по Ивановской области

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ивановской области

13.03.2019