ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Воронежской области прошли мероприятия, посвященные 140-летию уголовно-исполнительной системы

 

12 марта исполнилось 140 лет с момента образования уголовно-исполнительной системы России. В учреждениях УИС Воронежской области состоялись торжественные собрания и праздничные концерты, посвященные этому событию. На мероприятия были приглашены ветераны службы, представители государственных учреждений, общественных организаций, силовых ведомств области.

В этот день ветераны УИС и действующие сотрудники были награждены ведомственными наградами, благодарностями и почетными грамотами от лица руководства территориального органа, руководства подведомственных учреждений, а также госучреждений, силовых структур и общественных объединений.

Центральное событие - Праздничный концерт, посвященный 140-летию уголовно-исполнительной системы России состоится 15 марта в Воронежском концертном зале. 

В настоящее время в учреждениях уголовно-исполнительной системы Воронежской области несут службу 2 911 человек, из них 973 -офицеры, 1270 - младшие инспектора, 668 - гражданские работники. 

По итогам 2018 года в подведомственных учреждениях УФСИН России по Воронежской области содержался 5561 человек в т.ч. в СИЗО – 1080 человек, в исправительных учреждениях – 4481. На учетах филиалов уголовно-исполнительной инспекции состояло 7147 человек.

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

13.03.2019