ФЕДЕРАЛЬНЫЕ КАЗЕННЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ИСПОЛНЕНИЯ НАКАЗАНИЙ РОССИИ
Информационно-справочный ресурс

В учреждениях УФСИН России по Ставропольскому краю отметили 140-летие уголовно-исполнительной системы

 

12 марта по всей стране отмечается профессиональный праздник работников уголовно-исполнительной системы. В этом году она отметила 140-летний юбилей своего существования. Накануне в исправительных учреждениях УФСИН России по Ставропольскому краю состоялись торжественные собрания и праздничные концерты. К этому дню были приурочены вручения очередных специальных званий, благодарственных писем и почетных грамот, принятия присяги новичками службы, вступившими в ряды сотрудников УИС Ставрополья. 

Одна из таких состоялась в ИК-4. В торжественной обстановке и в присутствии многочисленных гостей и коллег дали клятву верности долгу 19 молодых сотрудников. Новичков службы поздравил начальник учреждения полковник внутренней службы Наурби Бекмухамбетов. В напутственном слове он подчеркнул значимость подобных мероприятий в деле патриотического воспитания молодежи. Он также обратился к ветеранам УИС, ко всему личному составу, поблагодарил сотрудников за службу, пожелал крепкого здоровья, счастья и стабильности, материального благополучия и дальнейших успехов в профессиональной деятельности. Сотрудники, добившиеся высоких показателей в службе, были отмечены юбилейными медалями, почетными грамотами и благодарственными письмами. Председатель совета ветеранов ИК-4 подполковник внутренней службы в отставке Андрей Леонидович Дорошенко выразил твердую уверенность, что сегодняшние молодые сотрудники уголовно – исполнительной системы с честью будут выполнять поставленные перед ними задачи и внесут достойный вклад в развитие УИС. Завершилось мероприятие праздничным концертом в исполнении творческих коллективов Дома культуры ст. Георгиевской.

Подобное торжество состоялось в управлении по конвоированию г. Пятигорска. Присутствующих поздравил начальник учреждения полковник внутренней службы Сергей Апрышко. В ходе торжественного собрания он вручил сотрудникам почетные грамоты и благодарственные письма, ведомственные награды.

Благодарности от имени руководства службы были объявлены и лучшим сотрудникам ИК-7 г. Зеленокумска. К празднику приурочили и присвоение очередных специальных и досрочных званий. Вручая новые погоны, начальник учреждения подполковник внутренней службы Александр Киселев произнес поздравительную речь, в которой пожелал дальнейших успехов в службе и выразил уверенность в том, что благодаря совместной плодотворной работе всех сотрудников ведомство будет развиваться, совершенствоваться, чтобы приносить пользу обществу. Отдельную искреннюю признательность он выразил ветеранам уголовно-исполнительной системы за честный многолетний труд, неоценимые поддержку и опыт, передаваемые следующим поколениям, вручил им памятные подарки. Торжественная программа окончилась вокальными номерами, подготовленными коллективом духового военного оркестра войсковой части 5588.

В Доме культуры с. Кочубеевского личный состав ИК-2 поздравили главы муниципального района и муниципального образования, руководители взаимодействующих правоохранительных органов, суда, деятели культуры, представители РПЦ и журналисты. Глава Кочубеевского района Алексей Клевцов в своем обращении к юбилярам отметил важность и общественную значимость избранной сотрудниками профессии:

- Вы делаете непростое, но очень нужное дело – защищаете законопослушных граждан от преступных посягательств, тем самым обеспечивая спокойную жизнь каждого из нас. В этот праздничный день хочу поздравить вас и пожелать достойно исполнять возложенные на вас обязанности, быть примером честного и добросовестного отношения к работе.

Алексей Клевцов вместе с главой с. Кочубеевского Виталием Дудуладом вручили почетные грамоты и благодарственные письма ветеранам УИС и действующим сотрудникам. Из рук начальника колонии подполковника внутренней службы Сергея Шумейко грамоты и подарки получили также дети сотрудников ИК-2, участвующие в жизнедеятельности учреждения и имеющие значки ГТО. В ходе торжественного мероприятия в присутствии родственников к присяге приведены молодые сотрудники. За церемонией также наблюдали учащиеся 9-11 местных классов. Мероприятие закончилось праздничным концертом.

 

Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

 

 

Источник: Пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю

13.03.2019